Введя данные ниже о своем автомобиле, вы узнаете, что в ближайшее время может потребовать ремонта и как этого избежать.
Определение возможных неисправностей по пробегу
Изображение Touareg

Aurus Komendant — характеристики, обзор, цена.

В конце ноября в Татарстане было налажено производство первого российского кроссовера люкс класса Aurus Komendant. Как отмечает производитель, большинство основных узлов и агрегатов будут производиться внутри страны. 70% всего нового кроссовера — это отечественные компоненты.Откуда едут еще 30% и где, в случае чего, их брать пока неясно.

Aurus Komendant салон

Технические характеристики нового Aurus Komendant

Производитель решил нас не удивлять. На кроссовере стоит та же силовая установка, что стоит на седане Senat. Однако из-за огромной массы, «Комендат» уступает своему соплатформеннику 30км/ч максимальной скорости и полсекунды на разгоне до 100км/ч.

На Коменданте стоит тот же гибрид на базе 4,4-литрового V8. Он развивает 598 л.с и 880 Нм крутящего момента. Компонуется это все адаптивным 9-ти ступенчатым автоматом.

Разгон до сотни таким образом составляет 6,5 секунды при максимальной скорости 220 км/ч.

Габариты Aurus Komendant

Aurus Komendant размеры

Размер нового кроссовера составляет 5380х2004х1820 мм. Дорожный просвет регулируется в зависимости от выбора режима пневмоподвески, в нормальном состоянии составляет 230 мм. В самом высоком положении клиренс увеличивается до 260мм, а в самом низком уменьшается до 200мм.

Aurus Komendant размеры

Цена на новый Aurus Komendant

Никто и не ожидал, что новый правительственный автомобиль будет доступен широкому кругу лиц. Однако в сравнении с похожими автомобилями, аурус удивляет более низкой ценой.

Мы нашли одно предложение в свободной продаже, продает его единственный официальный дилер в России.

AURUS Komendant цена

За зеленого красавца, человеку «с улицы» придется отдать 37 550 000 рублей. Нет это не номер телефона, а официальная розничная цена на AURUS Komendant.

При этом если рассматривать Rolls-RoyceCullinan, первая цена в России, от того же официального дилера, составит минимум 58 900 000 руб. Чем не импортозамещение? И лошадиных сил у нашего ауруса побольше.

Краткий обзор.

Aurus Komendant  салон

Посмотрев на мнение людей в интернете, хочется все-таки надеется, что новая модель будет жить еще не одно поколение. А процент локализации, рано или поздно возрастет до 100%. В любом случае отечественный автопром перестраивается и старается вносить на автомобильный рынок России, действительно свои разработки. Надеемся дальше эта тенденция будет только увеличиваться, и мы увидим более доступные автомобили с приемлемым качеством.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *